По вопросам оказания психолого-педагогической помощи

01.03.2021

(законные представители)!

В определенные моменты жизни каждый из нас может оказаться в ситуации, когда особенно важна поддержка и помощь близких людей. Часто ребенок может не давать воли чувствам, скрывая свои проблемы, но в то же время находиться в состоянии глубокой безысходности и безнадежности.

Обращайте внимание на эмоциональное состояние вашего ребенка.

Больше общайтесь и вместе обсуждайте возникающие затруднения. Учите детей разрешать их, внушайте уверенность в себе и оптимизм.

Дайте понять ребенку, что он не одинок, что его проблемы решаемы. Находите различные варианты решения проблем.

Вместе стройте планы на будущее, показывайте ребенку свои чувства, будьте внимательным слушателем, оказывайте  заботу и поддержку.

Если у вас возникают какие-либо вопросы и сомнения, вы чувствуете тревогу и опасение по поводу состояния ребенка, обращайтесь за помощью к специалистам.

Адрес городской психологической службы:Хочу такой сайт

Центр диагностики и консультирования г. Улан-Удэ

ул. Хахалова, 8Хочу такой сайт

тел. (3012)55-38-17